Масло шиповника: польза и применение

Масло шиповника - это натуральное масло, полученное из семян шиповника. Оно имеет богатый состав витаминов и минералов, таких как витамин Е, витамин С, витамин К, витамин А, кальций, магний, железо, цинк и другие.


Масло шиповника обладает множеством полезных свойств, включая:

1. Антиоксидантное действие: масло шиповника содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают защитить клетки от повреждений свободными радикалами и способствуют замедлению процессов старения.

2. Улучшение состояния кожи: масло шиповника помогает улучшить текстуру кожи, уменьшить морщины и пигментацию, а также способствует увлажнению кожи.

3. Помощь при проблемах с пищеварением: масло шиповника может помочь улучшить работу желудочно-кишечного тракта, уменьшая воспаление и улучшая перистальтику кишечника.

4. Поддержка иммунной системы: масло шиповника богато витамином С, который помогает укрепить иммунную систему и бороться с инфекциями.

5. Помощь в борьбе с депрессией: масло шиповника способствует выработке серотонина, гормона счастья, что может помочь уменьшить симптомы депрессии.

6. Поддержка здоровья сердца: масло шиповника содержит витамин К, который способствует укреплению кровеносных сосудов и снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. В целом, масло шиповника является полезным и ценным продуктом для здоровья, и может быть использовано в качестве добавки к пище или для наружного применения в косметических целях. Однако, перед использованием масла шиповника необходимо проконсультироваться с врачом или специалистом в области здравоохранения, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или вы принимаете лекарства.


Заказать продукцию от NOW можно на маркетплейсах;

Wildberries 

OZON

#маслошиповника#спортдом#sportdom

Нет комментариев
Добавить комментарий